Центральная избирательная комиссия прекратила работу по реализации инициатив проведения референдума о повышении пенсионного возраста.
Соответствующее постановление приняли в ЦИК, сообщает «Интерфакс». Председатель комиссии Элла Памфилова объявила, что девять человек проголосовало за инициативу, один — против и еще один воздержался. В документе отмечается, что в ЦИК не поступило ни одного ходатайства, оформленного должным образом, как того требует законодательство.
Ранее Центральная избирательная комиссия одобрила пять формулировок вопросов от разных региональных подгрупп инициативных групп для проведения плебисцита о повышении пенсионного возраста. После этого в регионах начали регистрировать подгруппы каждой из групп с одним из этих вопросов.