«Победа» обжаловала решение Верховного суда о ручной клади сверх нормы

08.10.2018

Авиакомпания «Победа» подала апелляцию на решение Верховного суда РФ по иску перевозчика к Минтрансу России об отмене в федеральных авиационных правилах перечня вещей, которые обязаны принимать к перевозке в салоне сверх нормы бесплатной ручной клади.

По словам генерального директора «Победы», компания обращалась к Boeing с просьбой рассчитать объем ручной клади, который каждый пассажир мог бы разместить безопасно на полках с учетом особой конфигурации салона самолетов, которые использует «Победа». 

«Мы получили однозначный ответ: геометрические размеры 36 на 30 на 27 сантиметров, и больше ничего сверх этого разместить невозможно. Поэтому мы сделали такие калибраторы и попросили наших клиентов строго соблюдать эти правила. Мы разрешаем везти абсолютно любой перечень вещей, не запрещенных законом, в любом количестве — но чтобы все это поместилось в калибратор», — приводит слова Калмыкова «Интерфакс».

«Победа» входит в группу «Аэрофлот». Верховный суд отказался удовлетворить административный иск авиакомпании к Минтрансу в августе.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.