СК просят завести дело об отравлении издателя «Медиазоны»

24.09.2018

Адвокат группы «Агора» Дмитрий Динзе просит Следственный комитет завести уголовное дело по факту отравления Петра Верзилова. Издатель «Медиазоны» находится под наблюдением врачей в клинике Charite в Берлине.

Об этом сообщил телеканал «Дождь». Адвокат заявил, что Верзилова могли отравить за попытку расследования убийства российских журналистов в ЦАР и за его политические перфомансы, в том числе за акцию Pussy Riot на московском стадионе во время ЧМ-2018.

По мнению Динзе, Верзилова могли отравить сотрудники спецслужб или кто-то, кто хотел ему отомстить. Адвокат готов передать следствию все необходимые медицинские документы из германской клиники.

11 сентября Петр Верзилов попал в реанимацию после того, как у него пропало зрение, речь и способность двигаться. Позже его перевели в НИИ имени Склифосовского. 14 сентября издатель «Медиазоны» пришел в себя, позже его перевезли под наблюдение врачей в Берлин. Представители клиники Charite на брифинге заявили, что Верзилова могли отравить лекарственными средствами. Известно, что накануне отравления Верзилов должен был получить доклад о результатах расследования гибели Александра Расторгуева, Орхана Джемаля и Кирилла Радченко в ЦАР.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.