Номер телефона Александра Петрова оказался номером Минобороны

15.09.2018

По номеру Александра Петрова, указанному в документах ФМС, отвечает Минобороны. Об этом сообщили журналисты ABC News и Independent Патрик Ривел и Оливер Кэррол.

В Twitter оба написали, что взяли номер из публикации «Новой газеты», которая вышла после расследования Bellingcat и The Insider. В обоих случаях журналистам ответили, что они попали в приемную министерства обороны. После вопроса одного из них о том, работает ли в этом ведомстве Александр Петров, трубку повесили.

Великобритания подозревает Александра Петрова и Руслана Боширова в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери. После того, как о них стало известно, Владимир Путин заявил, что Кремлю известны их личности, и призвал «выйти и самим все рассказать». Петров и Боширов дали интервью RT, в котором сказали, что были в Солсбери с туристическими целями. На следующий день вышло расследование Bellingcat и The Insider, которые нашли в базах ФМС документы на Петрова с пометкой «совершенно секретно». Кроме того, «Новая газета» сообщила, что в выписке из ФМС на Петрова указан номер Минобороны.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.