В администрации Трампа ищут предателя

06.09.2018

The New York Times опубликовала колонку анонимного автора «Я — часть сопротивления внутри администрации Трампа», в которой высокопоставленный сотрудник аппарата Белого дома, сообщил о существовании в администрации группы чиновников, противодействующих политике Дональда Трампа.

«Многие из высокопоставленных чиновников в его собственной администрации работают изнутри, чтобы сорвать часть его планов <…> президент продолжает действовать таким образом, что наносит ущерб стране», — говорится в колонке

Автор пишет, что некоторые в администрации Трампа, ссылаясь на 25-ю поправку, говорили о запуске процесса отстранения президента, но никто не хочет конституционного кризиса. «Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы управлять администрацией в правильном направлении», — пишет чиновник. 

Трамп в ответ на публикацию призвал редакцию газеты назвать имя автора.

«Существует ли этот «высокопоставленный чиновник администрации» на самом деле или это ложь New York Times и ее фальшивый источник? Если этот человек действительно существует, то в интересах национальной безопасности газета обязана немедленно выдать его или ее правительству» — написал президент США в Twitter.

Редакция The New York Times заявила, что ей известны имя и должность автора материала, но раскрывать его она не будет в целях его безопасности.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.