В Минобороны рассказали об авиаударах по сирийской провинции Идлиб

05.09.2018

В бомбардировке объектов боевиков в сирийской провинции Идлиб задействоали четыре самолета российской авиагруппы, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В беседе с «Интерфаксом» он отметил, что удар наносился по дислоцированным вне населенных пунктов складам террористов, где хранились беспилотные летательные аппараты, а также по выявленным районам запуска ударных беспилотников для проведения террористических атак на российскую авиабазу и населенные пункты в провинции Алеппо и Хама. В итоге уничтожены цех, в котором боевики осуществляли сборку ударных беспилотников, и склады со взрывчатыми веществами, которыми начинялись самодельные взрывные устройства для беспилотников, и переносными зенитными ракетными комплексами.

Накануне СМИ сообщили, что российская авиация наносит удары по жилым районам и позициям вооруженной оппозиции в сирийской провинции Идлиб. Ранее президент США Дональд Трамп назвал возможную атаку на провинцию Идлиб «серьезной гуманитарной ошибкой».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.