Коллеги Поклонской саботируют ее работу

26.07.2018

Коллеги депутата Госдумы Натальи Поклонской не явились на заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе парламентариев, которой она руководит.

Как сообщает «Интерфакс», из 17 членов комиссии на заседание пришли двое — представители КПРФ и «Справедливой России». По данным источника агентства, это было «спланированное решение». Так коллеги Поклонской отреагировали на то, что она нарушила фракционную дисциплину и проголосовала против повышения пенсионного возраста. Всего в комиссии кроме Поклонской восемь представителей «ЕР».

Лидер фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, отвечая на вопросы журналистов, посоветовал Поклонской принять «для себя решение» о сдаче депутатского мандата. Поклонская заявила, что сдавать удостоверение депутата не собирается.  

Ранее в четверг появилась информация о том, что заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк, который в день голосования за повышение пенсионного возраста не пришел на заседание, написал заявление об отставке со своего поста по собственному желанию.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.