Суд арестовывает подозреваемых в избиении заключенного в ярославской ИК-1

25.07.2018

Обновлено: до 22 сентября арестованы Игорь Богданов и Алексей Бровкин. Срок задержания заместителя начальника ИК-1 по воспитательной части Ивана Калашникова продлен до 72 часов.

Один из сотрудников ИК-1 Ярославской области Сергей Драчев арестован до 22 сентября. Он признал свою причастность к избиению заключенного Евгения Макарова.

Как пишет «Медиазона», другой сотрудника ИК-1 Сергей Ефремов также признал свою вину в полном объеме и готов сотрудничать со следствием. На вопрос о том, зачем он бил Макарова, ответить не смог. Суд арестовал его на два месяца. Еще один фигурант дела Максим Яблоков написал явку с повинной, а на суде заявил, что не намерен скрываться от следствия. Его также арестовали до 22 сентября.

Заволжский районный суд Ярославля рассматривает сегодня ходатайства Следственного комитета об аресте сотрудников ярославской ИК-1, подозреваемых в избиении заключенного Евгения Макарова. О пытках стало известно после публикации видео на сайте «Новой газеты». Всего по делу задержаны шесть человек.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.