Против пенсионной реформы проголосовал один депутат от «Единой России»

19.07.2018

Наталья Поклонская стала единственным депутатом от фракции «Единой России», кто проголосовал против против принятия законопроекта о пенсионной реформе. 

Во фракции намерены разобраться, почему она приняла такое решение, так как ранее в «Единой России» договорились о консолидированной поддержке этого документа, сказал руководитель фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, передает «Интерфакс».

При этом как пишут «Ведомости», восемь человек из «Единой России» не принимали участия в пленарном заседании. Это заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Сергей Железняк, который по официальным данным находится на больничном, Вячеслав Фетисов, который находится в командировке, Виктор Игнатов и Виталий Милонов, взявшие отгулы по семейным обстоятельствам, Николай Борцов, Григорий Балыхин, Дмитрий Юрков и Олег Колесников (все четверо на больничном).

На пленарном заседании 19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий повышение пенсионного возраста. Документ поддержала только фракция «Единая Россия». КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» выступили против.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.