Заводу в Англии пришлось свернуть производство водки «Новичок»

11.07.2018

Ликеро-водочный завод в Бристоле подвергся резкой критике после того, как стал выпускать 75-градусную водку под названием «Новичок».

Компания Bristol Dry Gin уже принесла извинения, сказав, что выбрала неудачное время для выпуска водки, сообщает Русская служба «Би-би-си».

Производитель заявил, что водка «Новичок» выпускалась в ограниченном количестве, и ее производство будет остановлено. Рецепт напитка разрабатывался довольно долго, а назвать его так решили после того, как Сергея и Юлию Скрипалей выписали из больницы.

В заявлении компании говорится, что эта водка должна была «улучшить настроение и снизить уровень стресса, а не оскорблять». Однако после второго инцидента с отравлением веществом «Новичок» на странице Bristol Dry Gin в Facebook появилось множество негативных комментариев. 

30 июня в городе Эймсбери Чарли Роули и Дон Стерджесс госпитализировали в критическом состоянии. Лабораторные исследования показали, что они отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которым ранее были отравлены Сергей и Юлия Скрипали. Роули пришел в сознание 10 июля. Его состояние остается тяжелым. 9 июля в больнице скончалась Дон Стерджесс.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.