Киев обнародовал имена россиян для обмена на заключенных в РФ украинцев

02.07.2018

В Киеве озвучили список из 23 осужденных или арестованных на Украине россиян, которых готовы передать Москве в обмен на освобождение украинских заключенных в России, а также в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

«Я хочу озвучить фамилии тех граждан РФ (я имею на это соответствующее разрешение компетентных структур), кого мы готовы передать России для освобождения украинцев Сенцова, Кольченко, Сущенко, Гриба, Балуха, Панова, наших ребят, которые удерживаются на оккупированном Донбассе. Для всех них», — сказала первый вице-спикер Верховной Рады Украины, представитель страны в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко, передает «Интерфакс»

В списке значатся: Агеев Виктор, Баранов Александр, Бусыгин Анатолий, Валихидис Александр, Высоцкий Вячеслав, Гаджиев Руслан, Гратов Валерий, Гречин Владислав, Доронин Олег, Егоров Сергей, Иванов Валерий, Кемаковский Игорь, Ковалис Ольга, Кусакин Василий, Макаров Владислав, Мефедов Евгений, Одинцов Максим, Седин Алексей, Сидоров Денис, Сливка Максим, Черных Павел, Чубарова Лариса и Шаталов Евгений.

«Это те граждане РФ, которые уже осуждены за подготовку терактов в Одессе, Харькове, Киеве, Херсоне, Тернополе, или за участие в военных действиях на Донбассе, или по ним идут судебные процессы», — пояснила Геращенко.

Ранее о том, что Киев готов передать Москве 23 заключенных, заявилаУполномоченный по правам человека Верховной Рады Людмила Денисова. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.