Телеканалам разослали методичку о правильном освещении пенсионной реформы

01.07.2018

Из администрации президента в редакции федеральных телеканалов прислали инструкцию о том, как правильно освещать инициативу правительства о повышении пенсионного возраста.

Документ опубликовала в своих блогах главный редактор канала «Навальный Live» Оксана Баулина. Официальных подтверждений его подлинности нет.

В инструкции говорится, в частности, о необходимости разъяснять, что повышение пенсионного возраста позволит повысить уровень жизни пенсионеров, а также стабилизировать Пенсионный фонд; активно использовать положительную статистику средней продолжительности жизни; подчеркивать, что пенсионная реформа это компетенция правительства и парламента, а не президента. Отдельно в документе оговаривается освещение акций протеста. Так говорится, что необходимо указывать на то, что организаторы митингов занимаются самопиаром.

metodichka.jpg

В России накануне и сегодня проходят акции против повышения пенсионного возраста. Их организаторами выступила КПРФ, «Справедливая Россия» и сторонники Алексея Навального.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.