Туроператор «Матрешка-Тур» прекратил деятельность

23.06.2018

Петербургский туроператор «Матрешка-Тур» сообщил о прекращении деятельности. В компании сказали, что не смогут выплатить свои долги.

«Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать Ваше доверие и продолжать радовать Вас своими туристическими программами», — говорится в обращении на сайте компании. Там сообщается, что туроператор «не имеет возможности оперативного восстановления в реестре туроператоров в связи с отзывом лицензии у страховой компании, предоставлявшей ранее финансовые гарантии». Речь идет о компании АО АСК «Инвестстрах».

Также компания напоминает об отказе в предоставлении ей слотов в аэропортах китайского острова Хайнань, из-за чего в конце декабря 2017 года около 160 туристов застряли там « в ожидании решения визовых вопросов и обратного вылета». Из-за убытков туроператор отменил программы в Израиль и Болгарию и частично выплатил компенсации за несостоявшиеся туры на 20 млн рублей. В апреле ЦБ отозвал лицензию у компании «Инвестстрах». В АТОР «Интерфаксу» сказали, что у компании на тот момент уже не было денег на договор о страховании ответственности с новым страховщиком.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.