Спецслужбы Украины предупредили Ганапольского и Киселева

02.06.2018

Журналисты, работающие на Украине, Матвей Ганапольский и Евгений Киселев рассказали о встрече с правоохранительными органами, которые предупредили их об опасности. 

По словам Ганапольского, встреча была связана с делом Аркадия Бабченко, покушение на которого удалось предотвратить, и с впросами безопасности журналистов, которые работают на Украине сейчас, передает РБК.

«Если говорить то, что можно сказать, то смысл заключается в том, что нам надо быть внимательными, потому что те, кто организовывали покушение на Бабченко, <...> это люди, которые, безусловно, будут пытаться совершить реванш», — рассказал Ганапольский.

По его словам, встреча носила «абсолютно не пиарный характер», на ней присутствовали руководители разных ведомств, «очень известные люди». Журналист отметил, что, по его мнению, спецслужбы Украины проделали «гигантскую работу, чтобы Бабченко не погиб».

Евгений ​Киселев, в свою очередь, рассказал, что в списке, о котором шла речь на встрече, находятся фамилий людей, которые живут и работают на Украине и которые «чем-то настолько неугодны российскому режиму правящему, что там хотят их физической смерти». Он отметил, что его фамилия в списке есть.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что при расследовании покушения на журналиста Аркадия Бабченко следствие получило список людей, которые могли быть следующими жертвами террористов.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.