Павел Дуров связал проблемы Telegram в AppStore с требованиями РКН

31.05.2018

Основатель Telegram Павел Дуров выразил сожаление в связи с тем, что Apple не поддержала мессенджер в связи с его блокировкой в России. По его словам, компания ограничивает обновления программы для пользователей Telegram во всем мире, несмотря на то, что россияне составляют всего 7% от общего их числа.

В своем Telegram-канале Павел Дуров написал, что это происходит с тех пор, как «российские власти приказали Apple удалить Telegram из AppStore». По его словам, в новой версии iOS11.4 «не работают должным образом» некоторые функции мессенджера, в частности, стикеры. «Мы считаем, что мы сделали единственную возможную вещь, сохраняя право наших пользователей на неприкосновенность частной жизни в проблемной стране», — объяснил основатель мессенджера отказ предоставить ФСБ ключи для расшифровки переписок. В конце поста Дуров извинился перед пользователя за неудобства и пообещал продолжить усилия по урегулированию ситуации.

Telegram блокируют в России с 16 апреля. 17 апреля Роскомнадзор потребовал удалить пиложение из магазинов AppStore и Google Play. 29 мая стало известно, что ведомство вновь потребовало от Apple прекратить распространение мессенджера и рассылку его push-уведомлений, спустя день оказалось, что пользователи компании с апреля не получают обновления Telegram.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Обыкновенное государственничество 

Убийство Бабченко оказалось инсценировкой 

«Приоритет для Путина — сохранение баланса между кланами» 

Друзьям Навального воли не дают 

От фейка до Фэка


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.