Суд ограничил Серебренникову срок ознакомления с делом

30.05.2018

Кирилл Серебренников по решению суда должен ознакомиться с материалами дела до 19 июля, адвокаты просили дать срок до 1 августа.

Басманный суд Москвы ограничил до 19 июля срок ознакомления с материалами дела режиссеру Кириллу Серебренникову, обвиняемому в хищении бюджетных средств, передает «Дождь». Адвокаты просили продлить срок до 1 августа, следствие настаивало на ограничении срока до 29 июня, а прокуратура — до 19 июля. 

Защищающий Серебренникова адвокат Дмитрий Харитонов в ходе заседания заявил, что ознакомиться с делом за такой срок, которое пытается установить следствие, невозможно. Он также выступил против срока до 19 июля. Следователь заявил, что с марта Серебренников ознакомился с 76 томами дела и еще не приступил к вещдокам. По его словам, «в совокупности было затрачено 8 часов 12 минут при условии выделения для данной процедуры 400 часов рабочего времени». 

Кирилл Серебренников и другие фигуранты дела обвиняются в хищении 133 млн руб. бюджетных средств, выделенных на проект «Платформа». 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Убит журналист Аркадий Бабченко

«Приоритет для Путина — сохранение баланса между кланами» 

Друзьям Навального воли не дают 

От фейка до Фэка 

Сбитый Боинг: кто виноват 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.