Яшин: на выборах мэра Москвы не будет единого демократического кандидата

29.05.2018

Глава Красносельского округа Москвы Илья Яшин заявил о провале организации демократических праймериз. По его словам, единого кандидата от демократов на выборах мэра столицы не будет.

Об этом политик написал на своей станице в Facebook. Яшин извинился перед сторонниками и заявил, что его коллеги не готовы к открытой конкуренции и «боятся проиграть».

Как пишет «КоммерсантЪ», накануне Илья Яшин предложил бывшему депутату Госдумы Дмитрию Гудкову согласиться на проведение праймериз, на котором определилось бы, кто из них будет в итоге участвовать в выборах мэра в Москве. В ответ он получил «поток обиды» и «мутную схему, …где избиратели выбирают одного кандидата, а мундепы и партийные функционеры утверждают другого». Гудков в интервью изданию назвал претензии Яшина ультиматумом и сказал, что предложил схему с голосованием в 3 тура.

По результатам переговоров с партией «Яблоко» также не удалось организовать праймериз. Илья Яшин остался недоволен внутренним голосованием «Яблока». «Яблочники внезапно утвердили правила, которые поставили формальный запрет на мое участие в праймериз. Итог: внутрипартийный междусобойчик, где голосуют около 1 тысячи человек», — сказал политик.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Дмитрий Рогозин как зеркало ОПК 

«Приоритет для Путина — сохранение баланса между кланами» 

Друзьям Навального воли не дают 

От фейка до Фэка 

Сбитый Боинг: кто виноват 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.