Перестрелку в бельгийском Льеже классифицировали как теракт

29.05.2018

Прокуратура классифицировала перестрелку в бельгийском городе Льеж как теракт. Личность напавшего на полицейских и прохожих установлена.

О том, что расследование дела о перестрелке в Льеже идет по антитеррористической статье, сообщил  на пресс-конференции бургомистр города Вилли Демейер, передает ТАСС. По данным агентства, в Льеж прибыли премьер королевства Шарль Мишель, министр юстиции Коэн Генс, а также глава МВД Ян Ямбон.

Как сообщает телеканал RTBF, нападавший — 36-летний Бенжамен Эрман, уроженец города Рошфор, который еще 2 дня назад сидел в тюрьме за «классическое мелкое преступление». Мужчина напал на полицейских в кафе, завладел оружием одной из них и открыл огонь. Погибли оба стража порядка и водитель проезжавшей мимо машины. После этого мужчина взял в заложницы женщину, которая стояла неподалеку на входе в лицей. Полицейским удалось его застрелить. На пресс-конференции прокурор заявил, что дело будут расследовать федеральные структуры.

Издание Le Soir сообщает, что нападение произошло, когда полицейские решили проверить документы у мужчины. Заложница, которую захватил злоумышленник, не пострадала. Ранены 2 человека.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Дмитрий Рогозин как зеркало ОПК 

«Приоритет для Путина — сохранение баланса между кланами» 

Друзьям Навального воли не дают 

От фейка до Фэка 

Сбитый Боинг: кто виноват 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.