У мусорного полигона Сычево в Московской области начались задержания

29.05.2018

4 человека задержаны возле свалки Сычево у деревни Щелканово в Подмосковье. Они проводили акцию протеста против работы свалки.

Как сообщает Telegram-канал «Другое мнение», в акции участвовали несколько десятков человек. Они выступают против работы мусорного полигона Сычево в Рузском районе Московской области. Представители районной администрации прибыли на место проведения акции, но на вопросы активистов ответить не смогли.

В канале сообщается со ссылкой на активистов, что полиция жестко задерживает людей, в частности, избит один человек. 4 человека находятся в ОВД, причина задержания не объясняется.

11 мая на этой площадке также проходили задержания. Местные жители пытались не пустить на полигон грузовики с отходами, перекрыв им дорогу.

14 мая в Сычево и Щелканово прошли общественные слушания по поводу работы полигона. Мусор начали свозить на Сычевские карьеры, которые пока официально называются площадкой для временного размещения отходов. Слушания закончились скандалом: жители заявили, что представители администрации раздали им протоколы с неверными формулировками.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Дмитрий Рогозин как зеркало ОПК 

«Приоритет для Путина — сохранение баланса между кланами» 

Друзьям Навального воли не дают 

От фейка до Фэка 

Сбитый Боинг: кто виноват 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.