Задержанному в Марселе продлили срок нахождения под стражей

20.05.2018

Мужчине, которого накануне задержали на вокзале в Марселе, продлили срок содержания под стражей. Решение приняла французская полиция.

Личность мужчины до сих пор не установлена. Как сообщает телеканал BFM, его фотографий и отпечатков пальцев не оказалось в полицейских базах данных, так как ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов. В то же время, военный патруль, который задержал его накануне, сообщил, что мужчина говорит по-русски и называет себя чеченцем.

Мужчину задержали на центральном вокзале Сен-Шарль в Марселе. Сообщалось, что в его рюкзаке нашли электронные компоненты, «пригодные для создания взрывного устройства». После этого вокзал эвакуировали. Французские СМИ со ссылкой на прокурора Ксавье Тарабё сказали, что задержанный называл себя чеченцем и говорит по-русски.

По данным телеканала, мужчину подозревают в создании преступного сообщества, намеренного перейти к действиям. По французским законам, он может быть задержан на срок до 96 часов. Российское Генконсульство во Франции не получало запросов по поводу этого инцидента, сообщает ТАСС.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Правительство-2018: зам Бортникова, сын Патрушева, друг Собянина 

Герой нашего времени: человек с нагайкой 

Наследство для Кудрина 

«Он нам не царь»: вторая волна репрессий

Чужим здесь не место



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.