Люка Бессона обвинили в изнасиловании

20.05.2018

27-летняя актриса обвинила французского режиссера Люка Бессона в изнасиловании. Полиция Парижа проверяет обвинения.

Женщина обратилась в полицию 18 мая, пишет «BBC». Актриса заявила, что инцидент произошел в отеле «Ле Бристоль», когда она находилась с Бессоном в одном номере. Выпив чаю, женщина внезапно почувствовала себя плохо и потеряла сознание, а очнувшись, поняла, что ее изнасиловали. Бессона к тому времени в комнате уже не было. Она уверена, что режиссер опоил ее наркотиками.

Адвокат режиссера Тьерри Марембер опровергает обвинения. По его словам, женщина лично знакома с Люком Бессоном и тот никогда не вел себя с ней недопустимо. Утверждается, что режиссер находится за границей и его пока не допросили.

59-летний Люк Бессон — один из самых известный французских режиссеров. Он создал такие фильмы, как «Леон», «Пятый элемент» и «Ее звали Никита».

В 2017 году в Голливуде разгорелся громкий скандал о домогательствах в Голливуде. Первым фигурантом стал продюсер Харви Вайнштейн, которого обвинили в домогательствах более 50-ти женщин. Позже скандал коснулся еще нескольких известных актеров, продюсеров и музыкантов.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Правительство-2018: зам Бортникова, сын Патрушева, друг Собянина 

Герой нашего времени: человек с нагайкой 

Наследство для Кудрина 

«Он нам не царь»: вторая волна репрессий

Чужим здесь не место


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.