Дерипаска вышел из совета директоров En+

18.05.2018

Бизнесмен Олег Дерипаска, попавший под санкции, вышел из совета директоров компании En+. Также он не будет переизбираться в совет директоров «Русала».

Как пишет ТАСС со ссылкой на заявление компании En+ Group, в совете директоров «Русала» Дерипаску сменит независимый директор En+ Филипп Мелфей. В письме отмечается, что в En+ пока не могут оценить влияние санкций США и возможность введения дополнительных ограничений в долгосрочной перспективе. «Основное внимание компании по-прежнему уделяется продолжению и обслужианию основной деятельности и защите интересов всех ее инвесторов, держателей глобальных депозитарных расписок и партнеров», — сообщается там.

6 апреля власти США расширили санкционный список против российских бизнесменов и предприятий. В перечень попал Олег Дерипаска и связанные с ним компании. После этого обрушились акции «Русала», с компанией прекратили работать постоянные покупатели. Минфин США заявил, что может снять ограничения с компании, если Дерипаска перестанет ее контролировать. Бизнесмен согласился сократить долю в En+и уйти из совета директоров. Контроль в «Русале» он собирался сохранить за собой.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Наследство для Кудрина 

«Он нам не царь»: вторая волна репрессий

Чужим здесь не место

Мост в прошлое

Атомный президент против ядерных аятолл 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.