Медведев представил Путину предложения о структуре правительства

15.05.2018

Премьер РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным передал главе государства проект указа с предложениями по структуре нового правительства.

Как передает «Интерфакс», Медведев отметил, что не предлагает принципиальных изменений в структуре нового правительства, а «действующая структура правительства доказала свою работоспособность». Путин обещал подписать представленный ему указ.

Медведев также сообщил, что будет готов представить предложения по руководителям министерств в пятницу.

Как сообщает ТАСС, Медведев предложил Путину разделить Министерство образования и науки на два ведомства. 

«А именно Министерство просвещения, в компетенцию которого входят вопросы общей образовательной деятельности, то есть, школы и учреждения среднего специального образования; Министерство науки и высшего образования, в компетенцию которого относились бы вопросы деятельности научных учреждений и вообще развитие науки в стране в целом и, соответственно, деятельность университетов, деятельность высших учебных заведений», — уточнил Медведев.

Премьер добавил, что ведомство, отвечающее за надзор в сфере образования в РФ, планируется напрямую подчинить правительству РФ.

Также премьер предложил преобразовать Министерство связи и массовых коммуникаций России в Министерство цифрового развития и передать руководство деятельностью зарубежных торговых представительств России из ведения Минэкономразвития в Минпромторг. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Атомный президент против ядерных аятолл 

С нагайкой и индульгенцией 

Революция ночных клубов 

Люди на площадях 

Нагайки, штрафы и аресты — для поднявшихся против «царя»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.