Цены на нефть обновляют максимумы

15.05.2018

Цены на нефть эталонных марок в ходе торгов во вторник обновляют максимумы за 3,5 года на фоне продолжающихся столкновений на Ближнем Востоке и позитивного ежемесячного отчета ОПЕК.

Как сообщает «Интерфакс», июльский фьючерс на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:11 по московскому времени подорожал до $78,28 за баррель. Стоимость WTI с поставкой в июле на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи увеличилась к этому времени до $70,98 за баррель. По итогам торгов в понедельник Brent подорожала до $78,23 за баррель.

Подорожание нефти происходит на фоне сообщний о гибели десятков палестинцев в результате столкновений с израильской армией на границе сектора Газа, в день открытия посольства США в Иерусалиме.

«Столкновения в Израиле ухудшили настроения рынка в связи с геополитическими рисками на Ближнем Востоке, несмотря на то, что эти события не окажут непосредственного воздействия на спрос и предложение нефти», — отметил старший аналитик Sumitomo Corporation Global Research Co. Микико Татэ.

Как сообщила ОПЕК, уровень нефтяных запасов в странах ОЭСР к концу марта снизился до 2,829 млрд баррелей, что на 9 млн баррелей превышает средний пятилетний уровень. Эта величина в настоящее время является показателем эффективности сделки ОПЕК+ по ограничению нефтедобычи.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Атомный президент против ядерных аятолл 

С нагайкой и индульгенцией 

Революция ночных клубов 

Люди на площадях 

Нагайки, штрафы и аресты — для поднявшихся против «царя»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.