На задержанных под Ярославлем активистов составили протоколы

12.05.2018

Полиция в Ярославле задержала протестующих против ввоза мусора в город. Активисты пытались перегородить грузовикам из Москвы путь на полигон «Скоково».

По данным издания «7x7», всего в акции участвовали около 40 человек. Часть из них стояла вдоль трассы с одиночными пикетами, остальные встали на дороге у поворота на свалку. На трех из семи задержанных оформили протоколы по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (переход дороги в неположенном месте, штраф в 500 руб) и 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, штраф от 5 до 10 тыс. руб.), сообщает ярославский штаб Навального.

На данный момент всех задержанных выпустили из полиции.

Активисты требовали, чтобы власти Ярославской области запретили привозить мусор из Москвы. Грузовики с отходами стали ходить на полигон «Скоково» чаще после протестных акций в Подмосковье. Протесты против мусора регулярно проходят в Ярославской области, следующий намечен на 20 мая.

В начале мая портал Regions.ru опубликовал интервью столичного вице-премьера правительства Москвы Михаила Кузнецова. Тот заявил, что в Ярославской области «никого, кроме ворон и зайцев, нет, поэтому логично, если там будут складировать московский мусор». Позже материал удалили, а редакция сайта заявила, что новость была фейковой, а опубликовали ее хакеры. Кузнецов назвал интервью провокацией.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Атомный президент против ядерных аятолл 

С нагайкой и индульгенцией 

Революция ночных клубов 

Люди на площадях 

Нагайки, штрафы и аресты — для поднявшихся против «царя»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.