Вопрос блокировки сайтов суды должны рассматривать с участием владельцев и авторов

10.05.2018

Верховный суд России определил, что вопросы о блокировке сайтов суды должны рассматривать с участием владельцев и авторов ресурсов.

ВС принял такое решение, рассматривая кассационную жалобу владельца сайта bitcoininfo.ru Николая Тонкошкурова. Он обжаловал решение суда о блокировке. Ранее городской суд Санкт-Петербурга отказался принять у него апелляционную жалобу, так как якобы его права не затрагиваются. Но Верховный суд с мнением нижестоящей инстанции не согласился.

«В ходе подготовки административного дела к судебному разбирательству судья определяет иных лиц, права и законные интересы которых может затронуть судебное решение (в том числе, владельцы сайтов в сети «Интернет», авторы размещенной на них информации). В случае выявления таких лиц, установления их места нахождения (места жительства) суд привлекает их к участию в деле, извещает о времени и месте судебного заседания. При таких обстоятельствах оставление судебной коллегией апелляционной жалобы Тонкошкурова Н.А. без рассмотрения по существу, не может рассматриваться иначе как лишение административного ответчика права на обжалование не вступившего в законную силу решения суда», — говорится в определении ВС РФ. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Первый указ Путина «весит» 25 трлн рублей

Армения: революция продолжается 

Без Шувалова, Рогозина и Дворковича 

Инаугурация по короткому сценарию 

Нагайки, штрафы и аресты — для поднявшихся против «царя» 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.