В США опубликовали рассекреченную часть доклада о вмешательстве России в американские выборы

09.05.2018

Комитет по разведке Сената США опубликовал несекретную часть доклада о расследовании российского вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году.

Как передает РБК, в ходе расследования сенаторы с высокой долей уверенности решили, что операция по вмешательству в выборы началась по приказу президента России Владимира Путина. Операция по влиянию на результат выборов была многогранной и скоординированной. В ней участвовали хакеры, агентства «троллей», проплаченные блогеры, посредники, спецслужбы, государственные средства массовой информации, в первую очередь, RT и Sputnik.

Добытые при кибератаках материалы, в частности, на сервера Демократической партии, были размещены на сайте WikiLeaks. В докладе подчеркивается, что опубликованные на WikiLeaks материалы не содержат доказательств фальсификации или мошенничества со стороны руководства демократов.

В докладе отмечается, что несмотря на все попытки вмешательства, оно не повлияло на подсчет голосов.

Ранее комитет по разведке палаты представителей заявил, что не нашел свидетельств сговора президента Дональда Трампа и его команды с Москвой. Конгрессмены также решили, что главной целью Москвы было внесение недоверия, смятения и раскола в американское общество. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Первый указ Путина «весит» 25 трлн рублей

Армения: революция продолжается 

Без Шувалова, Рогозина и Дворковича 

Инаугурация по короткому сценарию 

Нагайки, штрафы и аресты — для поднявшихся против «царя» 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.