Санкции США в отношении Ирана будут восстановлены через 180 дней

09.05.2018

Санкции США в отношении Ирана будут полностью восстановлены в 180-дневный срок после объявления президента Дональда Трампа о выходе из ядерной сделки с Тегераном.

«В соответствии с указаниями президента, департаменты и ведомства начнут процесс 90-дневного и 180-дневного периодов свертывания деятельности, связанной с Ираном, в соответствии с санкциями США, снятыми в рамках СВПД. По истечении 180-дневного периода санкции будут восстановлены в полной мере», — сообщили в Министерстве финансов США, передает «Интерфакс».

Ранее Трамп объявил о выходе США из сделки с Ираном и намерении восстановить санкции. До заключения соглашения в отношении Ирана действовали следующие ограничения: иранские банки были отключены от международных системы транзакций SWIFT, были заблокированы счета Госбанка Ирана и его частных банков, введено эмбарго на поставки иранской нефти. 

Президент Ирана Хасан Рухани в свою очередь заявил, что Тегеран не намерен выходить из Совместного всеобъемлющего плана действий, несмотря на решение США. Он подчеркнул, что Иран соблюдал условия СВПД и что МАГАТЭ подтверждало этот факт. Однако, как указал Рухани, США этого соглашения не придерживались.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Первый указ Путина «весит» 25 трлн рублей

Армения: революция продолжается 

Без Шувалова, Рогозина и Дворковича 

Инаугурация по короткому сценарию 

Нагайки, штрафы и аресты — для поднявшихся против «царя» 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.