Блогер рассказал о блокировках «Билайном» номеров своих клиентов во время акции протеста

06.05.2018

Блогер Денис Стяжкин рассказал о блокировках «Билайном» номеров своих клиентов во время акции протеста «Он нам не царь» на Тверской.

Стяжкин опубликовал в Twitter cкриншот переписки с верифицированным аккаунтом «Билайна», который обосновал блокировку номера «запросом правоохранительных органов». Также в своем Facebook Стяжкин написал, что заходил в офис «Билайна» на Пушкинской и рассказал о блокировке, на что сотрудники офиса ответили, что такая проблема есть не только у него, так как из-за «антипутинских митингов» по «указанию сверху» заблокировали «много абонентов».

Представитель сотового оператора Анна Айбашева заявила «Ведомостям», что «Билайн» во время акции протеста в Москве блокировал своих клиентов и никаких запросов правоохранительных органов в компанию не приходило. Ответ службы поддержки о блокировке телефона по запросу сейчас проверяется. Айбашева добавила, что сбои в работе сотовой связи могут происходить во время массовых мероприятий из-за перегрузки сети.

Участники акции «Он нам не царь» протестовали против инаугурации президента РФ Владимира Путина 7 мая. По данным «ОВД-Инфо», всего были схвачены 1599 человек в 26 городах РФ.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Капитализм для своих

Армия четвертого срока

«Все, что в мире происходит, осмысляется как спецоперация врага»

Армянская оппозиция добилась своего


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.