В Москве 30 апреля пройдет митинг против блокировки Telegram

26.04.2018

В Москве на площади Сахарова 30 апреля пройдет митинг против блокировки Telegram.

Мероприятие организовано Либертарианской партией России. Мероприятие согласовано с мэрией столицы. В telegram-канале Digital Resistance, в котором сообщили о митинге, просят взять с собой пару бумажных самолетиков.

«Роскомнадзор нарушает нормы Конституции РФ и фундаментальные права и свободы человека. Блокировки, цензура и уголовные преследования за лайки и репосты недопустимы. Единственными реальными результатами «блокировки» будут только рост угрозы национальной безопасности, долгосрочный ущерб экономике и изоляция России от прогресса. Если вас достали блокировки, вы за свободный интернет и цифровой прогресс — приходите на митинг», — говорится в канале Telegram.

13 марта Таганский районный суд Москвы вынес решение о блокировке мессенджера в России в связи с отказом передать ФСБ ключи шифрования. В компании заявили, что требования ФСБ противоречат Конституции РФ и пообещали бороться с блокировками. Ранее стало известно, что в Московский городской суд поступила жалоба юристов Telegram на решение о блокировке мессенджера.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Государственный преступник номер один

Армения: как улица победила власть

Лукашенко испугался армянского сценария

Правительство-2018: кто уйдет, а кто останется

Российская власть в 2018 году


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.