Росфинмониторинг обнаружил в панамском и райском досье финансовые махинации тысяч россиян

25.04.2018

Росфинмониторинг обнаружил финансовые махинации тысяч россиян на миллиарды рублей, проанализировав данные панамского и райского досье.

Об этом заявил директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин, выступая на Евразийском антикоррупционном форуме, передает РБК. Ведомство изучило также другие утечки из зарубежных офшорных регистраторов

«Анализ данной информации показал, что гражданам России подконтрольны тысячи иностранных компаний, проходящих по данным досье», — сказал Чиханчин.

Глава Росфинмониторинга подчеркнул, что была в том числе установлена связь офшорных компаний с рядом российских публичных должностных лиц из губернаторского и депутатского корпуса, а также руководящего состава органов исполнительной власти. Результаты расследования были направлены в правоохранительные органы.

Панамское досье и райское досье — это документы офшорных регистраторов ​Mossack Fonseca и Appleby, которые попали в руки Международного консорциума журналистов-расследователей и Центра по исследованию коррупции и организованной преступности. Данные пролили свет на офшоры и финансовые махинации мировых политиков, звезд шоу-бизнеса и спорта.  В досье упоминались россияне Леонид Михельсон, Олег Дерипаска, Олег Тиньков, Сергей Ролдугин и другие.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Государственный преступник номер один 

Армения: как улица победила власть 

Лукашенко испугался армянского сценария 

Правительство-2018: кто уйдет, а кто останется 

Российская власть в 2018 году 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.