Reuters: Воюющие в Сирии наемники используют военную часть на Кубани

25.04.2018

Частные бойцы, воюющие в Сирии, используют военную часть Министерства обороны РФ на Кубани.

Автобусы с прибывшими из Дамаска людьми в гражданском ездили из аэропорта в Ростове-на-Дону в Молькино, где находится 10-я отдельная бригада специального назначения российского Минобороны, сообщает Reuters. Корреспонденты агентства проследили за автобусами 25 марта, 6 апреля и 17 апреля. Люди, севшие в них, прилетели в Россию чартерным самолетом авиакомпании Cham Wings. Ранее Reuters писал, что этим транспортом в Сирию из РФ доставляют наемников.

На КПП базы Минобороны каждый из автобусов останавливался на непродолжительное время и проезжал дальше. При этом дежурный офицер бригады сообщил корреспондентам Reuters, что на базу никто не заезжает. Агентство пишет, что несколько друзей, родственников и вербовщиков частных бойцов рассказали им, что в Молькино находится тренировочный лагерь для наемников еще со времен войны на Украине.

В статье агентства подчеркивается, что Кремль утверждает, что не имеет отношения к россиянам, которые воюют в Сирии в гражданском статусе.

Ранее Reuters рассказало о перелетах Cham Wings между Дамаском и Ростовом-на-Дону. Агентство пришло к выводам, что в этих самолетах возят частных военных. Корреспонденты видели как на этих самолетах вылетают «люди в камуфляже».

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Государственный преступник номер один 

Армения: как улица победила власть 

Лукашенко испугался армянского сценария 

Правительство-2018: кто уйдет, а кто останется 

Российская власть в 2018 году 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.