Действия Роскомнадзора могли помешать продажам e-ОСАГО

23.04.2018

Российский союз автостраховщиков предупредил о проблемах с оформлением электронного полиса ОСАГО.

«В настоящий момент наблюдается проблема с работой сервиса защиты от автоматических запросов Google reCAPTCHA в виду блокировки Роскомнадзором IP-адресов компании Google. В связи с этим наблюдаются проблемы с прохождением авторизации в модуле для обращения граждан и подсистеме «Е-Гарант», и сервисе предоставления сведений о средней стоимости материалов», — говорится в сообщении РСА

Система «Е-Гарант» обеспечивает заключение электронных договоров ОСАГО, уточняет «КоммерсантЪ». Из-за тех же проблем перестал работать сервис проверки полисов ОСАГО на сайте РСА.

В Роскомнадзоре причастность к блокировке системы Captcha отрицают.

Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса, связанные с Telegram, после решения суда о блокировке сервиса на территории России из-за отказа мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования. В результате под удар попал ряд сторонних сервисов. По словам руководителя международной правозащитной группы «Агора» Павла Чикова, к ним на горячую линию обратились представители 150 интернет-сервисов, пострадавших от «ковровых» блокировок Роскомнадзора.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Правительство-2018: кто уйдет, а кто останется 

Российская власть в 2018 году 

Хотят ли русские войны? 

Хозяин мусорной реки 

Полковник в роли сейфа 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.