К протестующим в Армении присоединились военные

23.04.2018

На сторону участников протестов в Ереване начали переходить военные. На улицы столицы Армении вышли мужчины в военной форме.

Как передает РБК, Минобороны Армении подтвердило, что часть военнослужащих присоединилась к участникам демонстрации. По данным Reuters, на сторону митингующих встали «сотни» мужчин в военной форме.

Как сообщил телеканалу «Дождь» пресс-секретарь оппозиционного депутата Никола Пашиняна Ален Симонян, это военнослужащие одной из воинских частей. Также сообщается, что среди протестующих в форме есть не только кадровые военные, но и ветераны.

В Минобороны действия военных осудили.

В Армении оппозиция выступает против назначения бывшего президента страны Сержа Саргсяна премьер-министром. Утром 22 апреля состоялась короткая встреча между Николом Пашиняном и премьер-министром Армении Сержем Саргсяном. Переговоры оказались безуспешными.

В рамках уголовного дела о массовых беспорядках в Ереване задержан 41 человек. Все они обвиняются в организации, проведении незаконных массовых собраний и применении насилия против представителя власти, передает «Интерфакс». В частности, задержаны три оппозиционных депутата парламента Армении Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Правительство-2018: кто уйдет, а кто останется 

Российская власть в 2018 году 

Хотят ли русские войны? 

Хозяин мусорной реки 

Полковник в роли сейфа


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.