Павел Дуров призвал сообщать ему инсайды о планах и методах блокировки Telegram

23.04.2018

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров поблагодарил пользователей за поддержку и призвал сообщать ему «инсайды о причинах, планах и методах блокировки» сервиса.

«Ни одна развитая страна не блокирует мессенджеры за отказ выдать спецслужбам ключи шифрования. Отмена права на конфиденциальность — лекарство, которое опаснее самой болезни. Как только некая служба получает возможность бесконтрольно мониторить личную переписку граждан, очень скоро этот доступ оказывается в руках у третьих сторон — взяткодателей, хакеров, агентов других государств. В результате требование предоставить универсальные пути обхода шифрования через выдачу «ключей» снижает информационную безопасность как элит, так и общества в целом», — написал Дуров на своей странице во «ВКонтакте».

Он попросил сообщать ему информацию о планах и методах блокировки Telegram, а также объявил о повторной акции в поддержку свободного интернета — вновь запустить бумажные самолетики в 19:00 по местному времени 29 апреля. Аналогичная акция прошла 22 апреля. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Правительство-2018: кто уйдет, а кто останется 

Российская власть в 2018 году 

Хотят ли русские войны? 

Хозяин мусорной реки 

Полковник в роли сейфа 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.