Переговоры лидера оппозиции Армении с премьером продлились несколько минут и не принесли результата

22.04.2018

Короткий диалог лидера оппозиционного движения Армении Никола Пашиняна и премьер-министра страны Сержа Саргсяна к результату не привел, стороны так не смогли прийти к согласию.

Агентство «Интерфакс» цитирует реплики. 

«Рад, что отреагировали на мои многочисленные призывы к диалогу. Хотя не представляю, как мы можем вести переговоры в присутствии десятков журналистов, но я рад», — сказал Саргсян.

«Есть непонимание, поскольку я очень четко обозначил нашу позицию. Речь не о диалоге, а о нашей повестке. Я пришел сюда обсудить условия вашей отставки и мирной передачи власти без потрясений», — ответил Пашинян.

«Тогда это не переговоры, это не диалог, это шантаж государства, законной власти. Вы не осознаете уровень ответственности, не извлекли уроков из событий 1 марта (поствыборные события 2008 года, в результате которых погибли 10 человек). Мне остается вам еще раз посоветовать, чтобы вы вернулись в законное поле и в рамки логических действий. В противном случае вся ответственность на вас. Выбирайте», — заявил премьер Армении.

Пашинян ответил, что никто не имеет права говорить с ними на языке ультиматумов. Саргсян отметил, что политическая сила, набравшая на парламентских выборах 7–8%, не имеет права говорить от имени народа, и покинул место проведения переговоров.

После срыва переговоров в стране продолжились акции протеста.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Telegram уклоняется от блокировки

Как прожить без Telegram 

Америке ответим самострелом 

Заговор обреченных 

Большой войны пока избежали


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.