Премьер-министр Армении Саргсян призвал лидера оппозиции Пашиняна к диалогу

21.04.2018

Аппарат премьер-министра Армении Сержа Саргсяна распространил 21 апреля заявление, в котором тот призывает оппозиционного депутата, возглавившего протесты последних дней, Никола Пашиняна сесть за стол переговоров.

В заявлении отмечается, что у граждан Армении есть право на проведение мирных митингов и шествий. Но акции последних дней «часто переходили за рамки дозволенного законом, получили неуместные и анархические проявления», передает News.am.

«Я глубоко обеспокоен происходящими внутриполитическими процессами. Во избежание невосполнимых потерь призываю депутата Национального собрания Армении Никола Пашиняна пойти на политический диалог и сесть за стол переговоров. Это следует сделать немедленно. Уверен, что формированию подобного диалога, созвучного ситуации, могут способствовать все политические силы страны», — сказано в заявлении премьер-министра.

Никол Пашинян, комментируя предложение премьер-министра, заявил, что с властями можно обсудить лишь вопрос отставки Сержа Саргсяна.

В Армении уже девятый день продолжаются шествия и митинги. Люди вступают против назначения бывшего президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра — именно в руках премьера после проведенной реформы сосредоточилась основная власть в стране. 21 апреля полицейские в Ереване задержали более 60 активистов, перекрывавших дороги.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Telegram уклоняется от блокировки

Как прожить без Telegram 

Америке ответим самострелом 

Заговор обреченных 

Большой войны пока избежали


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.