Аман Тулеев заявил об уходе из политики

21.04.2018

Экс-губернатор, председатель парламента Кемеровской области заявил, что не будет принимать участие в выборах в сентябре и анонсировал свой скорый уход из политики.

«Я устал от этой политики, от этой грязи, от этой лжи… Честно говоря, не хочу, и смысла нет в политике оставаться», — сказал Тулеев  в интервью кемеровскому телеканалу ТВМ, передает «Тайга.Инфо».

Тулеев заявил, что не планирует больше оставаться депутатом, поскольку это «не его». Он также рассказал, что не хочет переходить на работу в Совет Федерации, поскольку не хочет переезжать в Москву.

Митинги, которые были запланированы против Тулеева, бывший губернатор назвал «заказными». Сегодня активисты планировали в Кемерово большой митинг, но властям удалось добиться его запрета через суд. С утра площадь Советов перед администрацией города оцеплена полицией. Сообщается, что несколько автобусов с участниками митинга были задержаны на выезде из Новокузнецка, когда направлялись в Кемерово. Еще несколько активистов «Яблока» задержали еще до начала пикета. 

Аман Тулеев покинул должность губернатора Кемеровской области по собственному желанию, так как, по его словам, он не мог оставаться на своем посту после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня». Однако позже экс-губернатора приняли в областной парламент и выбрали спикером.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Telegram уклоняется от блокировки

Как прожить без Telegram 

Америке ответим самострелом 

Заговор обреченных 

Большой войны пока избежали


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.