«Левые» начали праймериз по выборам мэра Москвы

19.04.2018

С 19 апреля по 20 мая сторонники лево-патриотических сил выберут своего кандидата на пост мэра Москвы. Всенародные праймериз организованы в интернете.

«Задачей голосования является выявление наиболее популярной среди граждан кандидатуры на роль нашего кандидата на выборах московского градоначальника, которые пройдут 9 сентября», — говорится на площадке праймериз, сайте «МосСовет2018».  

Стартовый список сформировал оргкомитет, учитывая возможность кандидата участвовать в выборах в соответствии с законодательством; принадлежность его к лево-патриотическим силам; его проживание или работа в Москве. Сейчас в списке 15 кандидатов, среди которых журналист, член президентского совета по правам человека Максим Шевченко, депутаты Госдумы Галина Хованская, Иван Мельников и Валерий Рашкин.

Как отмечают организаторы праймериз, каждый может добавить своего кандидата, если подходит по вышеназванным критериям. 

Ранее сообщалось, что свои праймериз могут провести и представители демократических сил. Но ни о времени, ни о формате они пока не определились. О желании уствовать в выборах мэра Москвы заявляли глава Красносельского района города Илья Яшин, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков и лидер столичного отделения «Яблока» Сергей Митрохин.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Telegram уклоняется от блокировки

Как прожить без Telegram 

Америке ответим самострелом 

Заговор обреченных 

Большой войны пока избежали


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.