Трамп выразил сожаление о «жестком» сражении между военными США и РФ

19.04.2018

Президент США Дональд Трамп опечален, что в Сирии между российскими и американскими военными произошли жесткие столкновения.

«У нас недавно было очень и очень жестокое — мы говорили об этом некоторое время назад — сражение в Сирии, месяц назад. Между нашими войсками и российскими войсками. И это чрезвычайно печально», — цитирует Трампа «КоммерсантЪ».

Издание отмечает, что, вероятно, президент США подразумевал авиаудар по проправительственным сирийским силам 7 февраля. После этой атаки сообщалось о гибели россиян, которые работали в Сирии на частную военную компанию. 

О том, что российские наемники нападали на американских военных, в своем докладе для Конгресса накануне заявил помощник госсекретаря США Уэс Митчелл.

Дональд Трамп также отметил, что проводит весьма жесткую политику в отношении России и готов ввести новые санкции, как только Москва этого заслужит. Ранее сообщалось, что Трамп решил отложить введение новых санкций, которые планировалось наложить из-за поддержки Россией правительства Сирии.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Telegram уклоняется от блокировки

Как прожить без Telegram 

Америке ответим самострелом 

Заговор обреченных 

Большой войны пока избежали


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.