Директор школы и родители напавшего на школу подростка знали о его намерениях

18.04.2018

О том, что подросток хотел напасть на школу в Стерлитамаке, знали его родители и директор учебного заведения, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Перед тем, как совершить нападение, ребенок сообщил о своих намерениях бывшей однокласснице из другой школы. Девочка рассказала об этом своей маме, которая незамедлительно поставила в известность директора школы, в которой обучался мальчик. Директор вызвал родителей подростка и провел с ними и с мальчиком профилактическую беседу», — рассказали в аппарате уполномоченного. 

В сообщении отмечается, что молодой человек воспитывается в полной семье. Вместе с тем, неоднократно высказывал суицидальные мысли, поэтому в конце 2017 года был поставлен на внутришкольный учет. Данная информация была доведена до его родителей, которые, с их слов, приняли необходимые меры оказания помощи ребенку и обратились к соответствующим специалистам.

Утром 18 апреля ученик зашел в кабинет информатики в школе Стерлитамака, он ударил ножом одноклассницу и педагога, после чего ранил себя. Он также разлил бензин и поджег его.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Telegram уклоняется от блокировки

Как прожить без Telegram 

Америке ответим самострелом 

Заговор обреченных 

Большой войны пока избежали


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.