Британский медиарегулятор начал расследование в отношении RT

18.04.2018

Британский телекоммуникационный регулятор Ofcom открыл семь расследований в отношении российского телеканала RT, в работе которого усмотрел нарушения принципа объективности.

Медиарегулятор усмотрел в работе RT нарушения принципа объективности в новостных и повседневных программах, сообщает «Русская служба Би-би-си».

В Ofcom заявили, что с момента отравления в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии на телеканале RT наблюдается значительное увеличение числа программ, которые требуют разбирательства на предмет возможного нарушения правил, установленных регулятором.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя это заявление, сказала «Русской службе Би-би-си»: «Тучи над Би-би-си сгущаются».

Британский телекоммуникационный регулятор Ofcom — независимая организация, не находящаяся в подчинении у правительства.

Подобные расследования в отношении RT Ofcom уже проводил. Нарушения были выявлены в четырех сюжетах, связанных с освещением украинского кризиса. Ofcom предупредил телеканал, что если подобные нарушения повторятся, то регулятор рассмотрит возможность дальнейших действий, в том числе введение санкций.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Telegram уклоняется от блокировки

Как прожить без Telegram 

Америке ответим самострелом 

Заговор обреченных 

Большой войны пока избежали


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.