Оппозиция в Армении продолжает акцию протеста

18.04.2018

Оппозиционные активисты в среду вновь перекрыли ряд центральных улиц Еревана. Протестующие блокировали все подступы к площади Франции, начали строить заграждения.

«Наши протесты продолжаются. Мы добьемся смены власти в стране. Вчера провокаторы устроили погром на проспекте Маштоца. Я официально заявляю, что эти люди не наши сторонники», — заявил журналистам лидер протестующих, депутат парламента Никол Пашинян, передает ТАСС.

Ночью группа молодых людей в масках устроила погром на проспекте Маштоца в центре Еревана. Они подрались с полицейскими, разгромили витрины магазинов, сломали светофоры и дорожные знаки.

18 апреля полиция Еревана выступила с заявлением, в котором назвала собрание оппозиции незаконным и предупредила о применении силы.

«Полиция Республики Армения по сей день демонстрировала терпимость к таким действиям, выступая с многочисленными заявлениями в попытке предотвратить противозаконную деятельность. Эти собрания уже сопровождались многочисленными массовыми беспорядками, в ходе которых было применено насилие в отношении отдельных лиц, уничтожено и повреждено имущество, в такой ситуации под угрозой оказались жизни и здоровье граждан и общественная безопасность», — отмечают в полиции. 

Правоохранители призвали организаторов митингов прекратить их под угрозой разгона. 

В отделения полиции 18 апреля уже доставлены 66 участников акции протеста, сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы полиции.

Акции протеста в Ереване продолжаются уже несколько дней. Люди выступили против избрания экс-президента страны на пост премьера, который, благодаря реформе управления, стал главным в республике. Несмотря на протесты, парламент избрал Сержа Саргсяна премьером.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Telegram уклоняется от блокировки

Как прожить без Telegram 

Америке ответим самострелом 

Заговор обреченных 

Большой войны пока избежали


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.