Мосгорсуд отменил приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной

16.04.2018

Московский городской суд отменил приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, которую обвиняли в смерти пациента. Уголовное дело возвращено в прокуратуру. При этом суд сохранил подписку о невыезде. 

Как передает RTVI, слушание по апелляции Мисюриной на приговор проходило в закрытом режиме по просьбе дочери умершего пациента. В защиту врача выступил бывший президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник. Еще Мисюрину пришел поддержать врач Леонид Рошаль. 

Летом 2013 года Мисюрина сделала пациенту с несколькими серьезными заболеваниями биопсию костного мозга в области таза. Через 4 дня пациент умер в другой частной больнице, но в его смерти обвинили Мисюрину. Основным доказательством ее вины стали показания патологоанатома, который проводил вскрытие пациента. Защита отмечала, что мнение одного специалиста не может быть решающим доводом. Тем не менее Мисюрину осудили на 2 года колонии общего режима. 

Сотни врачи и пациентов устроили масштабный флешмоб в соцсетях в поддержку Мисюриной. В департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что предоставят адвокатам Елены Мисюриной для подачи апелляции все необходимые консультации и возможности для получения дополнительных и исчерпывающих экспертных мнений. Отменить приговор просила и прокуратура.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Как прожить без Telegram 

Америке ответим самострелом 

Пираты Азовского моря 

Заговор обреченных 

Большой войны пока избежали


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.