Небензя: Запад хочет расчленить Сирию совместно с джихадистами

14.04.2018

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на экстренном заседании Совета Безопасности заявил о том, что Запад хочет расчленить Сирию совместно с джихадистами.

«На Западе те, кто прикрываются гуманитарной риторикой, вместе с джихадистами ведут дело к расчленению страны», — приводит слова постпреда агентство France Presse.

Небензя добавил, что в момент удара по Сирии специалисты Организации по запрещению химоружия уже находились в стране для того, чтобы начать расследование химатаки в Думе, передает «Интерфакс».

Постпред США при ООН Никки Хейли возразила, что речь шла не о мести, не о наказании и не о демонстрации силы, а о том, чтобы предотвратить будущие химатаки.

США вместе с Францией и Великобританией нанесли несколько ракетных ударов по Сирии в ночь с 13 на 14 апреля. В атаке участвовали военные корабли и самолеты. Во время брифинга  министр обороны США Джеймс Мэттис сказал журналистам, что были поражены объекты, имеющие отношение к производству химоружия. Ранее Великобритания, США и Франция обвинили президента Асада в использовании химоружия в городе Дума. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия самым серьезным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству в борьбе с терроризмом.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Союзники ударили по Асаду

Несгибаемый народ

В России блокируют Telegram

«Новичок» высокой чистоты

Апрельские тезисы Медведева: ошибки и умолчания


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.