В Кремле предположили, что контрсанкции не навредят «национальным интересам»

13.04.2018

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле пока не ознакомились с сутью предлагаемых Госдумой ответных мер на санкции США. При этом он уверен, что они не нанесут ущерб национальным интересам.

«В любом случае, конечно же, можно с уверенностью предположить, что любые меры, которые будут предприниматься, они не будут в ущерб российским национальным интересам», — цитирует «Интерфакс» Пескова.

Отвечая на вопрос, не будут ли расходиться национальные интересы России и потребительские интересы граждан, Песков заявил, что «интересы граждан и интересы страны — это единая субстанция».

Ранее в пятницу в Госдуму РФ ее спикер внес законопроект об ответных мерах на санкции США. В частности, предлагается ограничить ввоз в Россию продуктов, алкоголя, табака, лекарств из США и стран, которые поддерживают американские санкции.

Также должны быть приостановлены или прекращены отношения российских и американских юрлиц в атомной отрасли, авиастроении, ракетно-двигательной отрасли. Речь идет и о запрете или ограничении допуска технологического оборудования и программного обеспечения.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

В ожидании удара по Сирии

«Новичок» высокой чистоты

Апрельские тезисы Медведева: ошибки и умолчания

Вершины и канализация


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.