В Совфеде обвинили 12 СМИ во вмешательстве в президентские выборы РФ

13.04.2018

Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета обвинила 12 СМИ во вмешательстве в прошедшие президентские выборы в России.

В список попали «Настоящее время»,  Русская служба BBC, Deutsche Welle, RFI, «Крым.Реалии», «Кавказ.Реалии», «Idel.Реалии», «Сибирь.Реалии» и «Голос Америки», пишет РБК. Глава комиссии Андрей Климов заявил изданию, что их анализу подверглась работа лишь тех СМИ, которые получают финансирование из правительственных источников за рубежом и пишут на русском языке.

Сенаторам не понравилось якобы несправедливое освещение деятельности кандидатов в президенты.

«У них 50% материалов про Путина и практически все — негативные. Про остальных они писали нейтрально или позитивно», — сказал Климов.

Глава комиссии предупредил, что ключение в список — это предупреждение, и если СМИ «продолжат действовать в том же духе», им грозит внесение в список иностранных агентов.

«Настоящее время», «Голос Америки» и «Радио Свобода» уже признаны иноагентами. После попадания в этот перечень СМИ обязаны регистрироваться в Минюсте, называть себя иноагентами в публикациях и представлять финансовые документы для аудита.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

В ожидании удара по Сирии

«Новичок» высокой чистоты

Апрельские тезисы Медведева: ошибки и умолчания

Вершины и канализация


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.