Сечин в суде даст показания по делу Улюкаева

12.04.2018

Глава «Роснефти» Игорь Сечин даст показания в суде по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом ходатайствовал прокурор в ходе рассмотрения апелляции.

Как сообщает «Медиазона», прокурор попросил закрыть заседание на время допроса Сечина. По словам прокурора, глава «Роснефти» вызван в суд, чтобы рассказать в том числе про обстоятельства приобретения акций компании «Башнефть». Будут исследоваться обстоятельства, составляющие коммерческую тайну «Роснефти». Улюкаев и его адвокаты выступили против закрытого режима допроса Сечина. Суд удовлетворил ходатайство обвинения. Журналистов попросили покинуть зал заседания.

Во время основного процесса Игоря Сечина в суд вызывали неоднократно, но он, ссылаясь на плотный рабочий график, от дачи показаний уклонялся.

Московский городской суд сегодня рассматривает жалобу адвокатов Алексея Улюкаева, которого Замоскворецкий районный суд признал виновным в получении взятки у Игоря Сечина и приговорил его к 8 годам в колонии строгого режима.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Апрельские тезисы Медведева: ошибки и умолчания

Вершины и канализация 

Карибский кризис 2.0

Паника в аквариуме

«Всегда следует новый санкционный список»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.