В России сомневаются в достоверности заявления Юлии Скрипаль об отказе от помощи Москвы

12.04.2018

Юлия Скрипаль, которая пережила покушение в Великобритании, заявила, что отказывается от помощи посольства России. В Москве усомнились в достоверности этого заявления, опубликованного на сайте британской полиции.

«Я в безопасности, обученные сотрудники помогают мне и объясняют все следственные действия. У меня есть доступ к друзьям и семье. Я знаю, что российское посольство любезно предложило мне помощь, но пока я не хочу прибегать к этим услугам. Если я передумаю, то знаю как связаться», — говорится в заявлении от имени Юлии Скрипаль, размещенном на сайте Скотленд-Ярда.

В российском посольстве усомнились в достоверности этого заявления.

«Если все изложенное в нем — правда, остается только порадоваться за нашу соотечественницу. Однако в условиях невозможности убедиться в этом на практике публикация Лондонской полиции вызывает больше вопросов, чем ответов. Как и прежде, хотелось бы удостовериться, что заявление действительно исходит от Юлии. В этом есть большие сомнения. Текст явно составлен таким образом, чтобы подкрепить официальные заявления британских властей и одновременно исключить любую возможность контакта Юлии с внешним миром — консулами, журналистами, родственниками», — сказано в сообщении посольства.

Опубликованный документ лишь укрепляет опасения, что мы имеем дело с насильственной изоляцией российской гражданки, делают вывод представители Москвы.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Апрельские тезисы Медведева: ошибки и умолчания

Вершины и канализация 

Карибский кризис 2.0

Паника в аквариуме

«Всегда следует новый санкционный список»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.