Цукерберг рассказал в Сенате о гонке вооружений в Facebook из-за России

11.04.2018

Основатель Facebook Марк Цукерберг рассказал во время слушаний в Сенате США о гонке вооружений в соцсети, происходящей из-за России.

Цукерберг уверен, что методы распространения политической дезинформации в соцсетях будут в дальнейшем только совершенствоваться, передает его слова телеканал CNBC.

«​​Это гонка вооружений. Они будут продолжать совершенствоваться в этом. И мы должны инвестировать в то, чтобы также становиться лучше», — сказал Цукерберг.

Основатель Facebook признался, что то, что он промедлил с тем, чтобы разобраться с политической деятельностью РФ в соцсети — это одно из главных его огорчений​​ за время руководства компанией. Однако теперь Facebook готов к тому, чтобы не только бороться со вмешательством в промежуточные выборы в Конгресс в 2018 году, но и с попытками влияния на выборы в таких странах, как Бразилия и Индия. Цукерберг отметил, что Китай, также как и Россия, представляют стратегическую угрозу для Соединенных Штатов в вопросе распространения дезинформации по социальным сетям.

Ранее Марк Цукерберг подвергся жесткой критике в прессе из-за утечки данных пользователей Facebook в руки аналитической компания Cambridge Analytica, которая использовала их в том числе для изучения предпочтений избирателей в интересах кампании Дональда Трампа. Скандал привел к падению акций компании.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Карибский кризис 2.0

Паника в аквариуме

«Всегда следует новый санкционный список»

Скрепа Скрипаля

Кого обидели Магомедовы


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.